Équipe

Présidence

Animation scientifique et développement

Ghislain Gosse

GOSSE Ghislain
Président

Hubert Boizard

BOIZARD Hubert
Animateur scientifique
hubert.boizard@gmail.com



LEMOINE Célie
Animatrice développement
c.lemoine@picardie.chambagri.fr

 

Direction - Administratif

Jean-Pascal Hopquin

HOPQUIN Jean-Pascal
Directeur
jp.hopquin@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 88

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

DELAME Cédric
Directeur Adjoint
c.delame@agro-transfert-rt.org
03 22 97 86 10

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

CZERYBA Carine
Chargée de communication et RH
c.czeryba@agro-transfert-rt.org
03 22 97 86 18

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

LINE Mylène
Assistante de direction
m.line@agro-transfert-rt.org
03 22 97 89 28

Sols et agro-systèmes

Responsable : Annie Duparque

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
DUPARQUE Annie
Chargée de Mission
a.duparque@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 89

DELESALLE Marion
Chef de projet
m.delesalle@agro-transfert-rt.org
03 22 97 86 14


TOMIS Vincent
Chef de Projet
v.tomis@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 24

MARTIN Damian
Assistant technique
d.martin@agro-transfert-rt.org

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
TURILLON Claire
Ingénieure
c.turillon@agro-transfert-rt.org
03 22 97 86 15

 

Systèmes de production innovants

Responsable : Jérôme Pernel

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
PERNEL Jérôme
Chargé de Mission
j.pernel@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 27

Ronceux Aïcha

RONCEUX Aïcha
Chef de Projet Agri-Bio
a.ronceux@agro-transfert-rt.org
03.64.35.00.12

Claire Fourcin

RAMETTE Claire
Chef de projet
c.ramette@agro-transfert-rt.org
03 62 61 42 20

Elise Favrelière

FAVRELIERE Élise
Ingénieure Agri-Bio
e.favreliere@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 21

FLAMENT Marie

FLAMENT Marie
Ingénieure
m.flament@agro-transfert-rt.org
03 62 61 42 21


CRIGNON Romain
Chef de projet
r.crignon@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 82



VALLE Benoit

Chef de projet
b.valle@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 87

GALLAND Antoine
Apprenti ingénieur agro
a.galland@agro-transfert-rt.org
03 64 35 00 14

Évaluation multicritère

BOISSY Joachim

BOISSY Joachim
Ingénieur
j.boissy@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 29

MOUNY Jean Christophe

MOUNY Jean-Christophe
Ingénieur
jc.mouny@agro-transfert-rt.org

TOPART Morgane
Ingénieure
m.topart@agro-transfert-rt.org
03 64 35 00 11

 

Bioéconomie sur les territoires

Responsable : Hélène Zub-Preudhomme

Preudhomme Zub Hélène

PREUDHOMME-ZUB Hélène
Chargée de mission
h.preudhomme@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 20

Justine Lamerre

LAMERRE Justine
Ingénieure
j.lamerre@agro-transfert-rt.org
03 64 35 14 00

GODARD Lucile

GODARD Lucile
Chef de projet
l.godard@agro-transfert-rt.org
03 22 97 86 17

QUENNESSON Arthur
Ingénieur
a.quennesson@agro-transfert-rt.org

JOURNEL Charlotte

JOURNEL Charlotte
Ingénieure
c.journel@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 23

DELIGEY Amandine
Ingénieure
a.deligey@agro-transfert-rt.org
03 22 85 35 26

Informatique

LEVERT Maxime
LEVERT Maxime
Responsable informatique
m.levert@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 85

FOULON Guillaume

FOULON Guillaume
Informaticien
g.foulon@agro-transfert-rt.org
03 22 85 75 83

VARON Vincent
Apprenti Informaticien
v.varon@agro-transfert-rt.org